Ваш советник

Изюминки мессенджера Телеграмм

В сравнении с другими мессенджерами, Телеграмм имеет много интересных и полезных преимуществ. В отличие от прочих крупных компаний, Телеграм официально не присутствует в Фейсбуке. Есть в других социальных сетях. Но именно в этом его нет.

  1. Наличие ПК-версии мессенджера. Есть три версии: Desktop, мобильная, Web. Любую из них можно легко заблокировать, используя только пароль. Данная функция будет полезной в том случае, если ПК пользуется не один пользователь, а несколько.
  2. Наличие стикеров. Стикерами называют картинки, которые показывают определенные эмоции, выразить которые словами в сообщении нельзя.
  3. Поиск каналов. Чтобы отыскать любой из каналов в мессенджере необходимо знать его название. Как вариант можно выбрать каталог каналов, которых много в мессенджере.
  4. Быстрое удаление фото. Секретные чаты позволяют присылать фотографии на определенный, короткий промежуток времени. Они могут быть доступными, например, пока вы будете держать палец на экране, после чего фото просто уничтожиться. Если ваш собеседник сделает скриншот, вам придет об этом оповещение.
  5. Возможность удалять учетную запись в Телеграмм. Но стоит учесть, что в этом случае, все данные удаляются бесповоротно. Предыдущие переписки также будет недоступными. Но вместе тем, собеседники смогут и далее переписываться в чатах, которые создали вы, даже после вашего удаления. Если же вы не хотите, чтобы в Телеграмм оставались хоть какие-то ваши следы, стоит использовать таймер уничтожения.
  6. Серверы с данными Телеграмм размещены по всему миру, и каждый из них отвечает за определенный регион, имеет собственную юрисдикцию. Благодаря этому приложение работает так быстро. Например, пользователей из Европы, обслуживает сервер из Лондона. Сам же ключ, который открывает доступ к переписке, находится лишь на устройстве пользователя. Наиболее приятным для пользователей также является общение в секретном чате.
  7. Возможность создать идеального собеседника. Имеется в виду создание ботов. Как вариант вы можете выбрать уже готовую программу (бота) или же создать собственного. Такой бот как @movie_bot позволяет определится что лучше посмотреть вечером. С помощью других – выбрать самые красивые фотографии.
  8. Каждый день тот мессенджер пополняется более чем 350 тысячами новых пользователей. Сами же серверы доставляют более 15 миллиардов сообщений за сутки.
Exit mobile version