Ваш советник

Отличия между качественным мужским парфюмом и подделкой

Современная парфюмерная промышленность предлагает нам множество вариантов композиций как для мужчин, так и для женщин. Каждый старается проявить индивидуальность и выбрать свой аромат.

Главная проблема, которая может возникнуть — большое число подделок. Искусные умельцы научились не только мастерски подделывать сам аромат, заменяя основные компоненты на более дешевые, но и упаковку. Покупка такого аромата не редко вызывает аллергические реакции и может стать причиной возникновения раздражения, да и держится такая композиция не долго. Именно поэтому нужно научиться отличать где подделка, а где оригинал?

В первую очередь нужно понять из чего состоит классический парфюм для мужчин. Их состав практически идентичен, разница может быть в процентном соотношении парфюмерных компонентов в составе. Например, этих компонентов может быть от 20 до 30%. К таким парфюмам относят наиболее дорогие варианты, которые отличаются стойкостью. Такой парфюм реализуют в небольших объемах 5-15 мл. В этом случае на бутылочке с духами можно увидеть надпись Extrait или Parfum.

В случае с туалетной водой, на бутылочке будет надпись Parfum de Toilette или Eau de Perfum. Здесь ароматических составляющих будет значительно меньше – 15-20%.
И меньше всего ароматических компонентов 3-5% будет в мужских одеколонах. На таком будет написано Eau de Cologne.

Варианты подделок:

Очень важно при выборе осмотреть упаковку, прочесть все надписи, чтобы убедиться, что перед вами не подделка. Не оригинальный продукт выдаст также слишком заниженная цена, в сравнении с оригиналом.

Exit mobile version