Ваш советник

Как быстро убрать целлюлит в домашних условиях

Проблема целлюлита актуальна для большинства женщин разной комплекции и возраста. Ведь он выглядит не эстетично не только в облегающей одежде, но и заметно режет глаза на пляже. Его обладательницы всячески пригорают все усилия для борьбы, применяя различные способы. Конечно, придерживаться правильного питания, умеренная физическая нагрузки и отказ от вредных привычек являются не только действенной профилактикой, но и способны убрать целлюлит навсегда. Но что делать, если до долгожданного отпуска рукой подать, а вы стесняетесь даже примерить купальник?

Для борьбы в кратчайшие сроки понадобиться регулярность проведения процедур, а также несколько действенных рецептов скрабов, которые уменьшат апельсиновую корку всего за несколько дней. При систематическом подходе вы сможете вернуть своей фигуре подтянутость, используя подручные средства в домашних условиях.

Какие средства наиболее эффективны при устранении апельсиновой корке

Наиболее полюбившимся рецептом многих девушек является использование скраба на кофейной основе. Чтобы его пригтовить понадобятся:

Смешав все компоненты, необходимо нанести его активными движениями, направляясь по кругу проблемного участка тела, после чего смыть теплой водой. После применения обязательно необходимо увлажнить кожу, с помощью лосьона или крем для тела.

Если вы не любитель аромата кофе, то стоит отдать предпочтение солевому скрабу. Для его приготовления необходимо соединить столовую ложку кокосового и оливкового масел, стакан морской соли среднего помола, эфирный экстракт корицы или цитрусовых. Хранить скраб лучше в холодильнике, во избежание потери активных веществ.

Не менее популярным средством считают массаж. Однако, если средств и времени для посещения специалиста не хватает, его можно делать самостоятельно. В Интернете масса видео уроков, а также различных методик с поэтапной расшифровкой на фото. При проведении такой процедуры наиболее эффективно применение массажного масла против целлюлита. Многие из таких композиций продаются в аптеках, и имеют в составе наиболее полезные экстракты и масла.

После проведения процедур необходимо увлажнить кожу для уменьшения ее травматизма от мелких частиц скраба. В лосьон для тела полезно добавить несколько капель эфирных масел корицы, апельсина, грейпфрута и имбиря. Так вы усилите эффект, не оставив ни единого шанса целлюлиту.

Exit mobile version