Отличия между качественным мужским парфюмом и подделкой

15.03.2018

Современная парфюмерная промышленность предлагает нам множество вариантов композиций как для мужчин, так и для женщин. Каждый старается проявить индивидуальность и выбрать свой аромат.

Главная проблема, которая может возникнуть — большое число подделок. Искусные умельцы научились не только мастерски подделывать сам аромат, заменяя основные компоненты на более дешевые, но и упаковку. Покупка такого аромата не редко вызывает аллергические реакции и может стать причиной возникновения раздражения, да и держится такая композиция не долго. Именно поэтому нужно научиться отличать где подделка, а где оригинал?

В первую очередь нужно понять из чего состоит классический парфюм для мужчин. Их состав практически идентичен, разница может быть в процентном соотношении парфюмерных компонентов в составе. Например, этих компонентов может быть от 20 до 30%. К таким парфюмам относят наиболее дорогие варианты, которые отличаются стойкостью. Такой парфюм реализуют в небольших объемах 5-15 мл. В этом случае на бутылочке с духами можно увидеть надпись Extrait или Parfum.

В случае с туалетной водой, на бутылочке будет надпись Parfum de Toilette или Eau de Perfum. Здесь ароматических составляющих будет значительно меньше – 15-20%.
И меньше всего ароматических компонентов 3-5% будет в мужских одеколонах. На таком будет написано Eau de Cologne.

Варианты подделок:

  • Схожая версия. Предусматривает что дизайн флакона, упаковки будет похож на оригинал, но с некоторыми неточностями (логотип, бренд). Внизу упаковки можно найти надпись «версия». Если увидели такую надпись, не покупайте аромат.
  • Копия на аромат. Этот тот случай, когда оригинальную композицию парфюмер искусно заменяет на схожие компоненты. Также будут скопированы бренд, логотип, упаковка. Если вам будут говорить, что это лицензионный продукт от производителя, лимитированная версия, не верьте, так не бывает.
  • «Серый парфюм». Так называют не подделку, а нелегально ввезенный оригинал. Стоимость товара значительно меньше через то, что налог за парфюм не уплачен.
  • Поддельные варианты. Тот случай, когда нечестные на руку продавцы пользуются незнанием покупателей, и подсовывают точную копию продукта, но с ошибками на упаковке (чтобы избежать проблем с законодательством).

Очень важно при выборе осмотреть упаковку, прочесть все надписи, чтобы убедиться, что перед вами не подделка. Не оригинальный продукт выдаст также слишком заниженная цена, в сравнении с оригиналом.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *