Важные возможности «Телеграмм», о которых не догадываются большинство пользователей

21.08.2018

«Телеграмм» очень плотно вошел в нашу жизнь, но большинство пользователей даже не догадываются о том какими возможностями обладает данное приложение.

Далее мы подробно разберемся в наиболее полезных его функциях.

  • Как можно незаметно читать сообщения в «Телеграмм»? Нам приходится сталкиваться с такими ситуациями, когда сообщение необходимо прочесть незаметно от отправителя. Для этого необходимо включить авиарежим используя настройки в телефоне и спокойно его прочесть. После этого приложение необходимо закрыть и выключить авиарежим. Это позволит пользователю прочесть входящие сообщения, а вот отправитель не узнает читали вы его или нет. Только в случае если все сделано верно, пользователь увидит, что сообщение «не прочитано».
  • Как систематизировать сообщения в приложении? Иногда так случается, что смешиваются меду собой сообщения от контактов, выпуски каналов, посты, уведомления от ботов и разобрать что и как очень сложно. Не нужно расстраиваться. В случае с Андроидом можно попробовать в действии Plus Messanger.
  • Как с помощью «телеграмм» проверить полный список подписчиков канала? Это очень удобная функция о которой знает мало пользователей, ведь использовать ее можно только в desktop – варианте. Для этого нужно создать собственный канал, после чего зайти в информацию о канале и нажать внизу на количество участников. Дальше следует выбрать иконку с увеличительным стеклом и ввести символ *. С помощью данной функции можно просмотреть полный перечень подписчиков, а также удалить неактивные аккаунты либо людей со странными никами или же вести прочие действия с подписчиками.
  • Как гарантировать собственную безопасность в мессенджере? Конечно же скрыть свой аккаунт из глобальной паутины невозможно. Если вы завели свой ник с его помощью всегда можно отыскать и саму учетную запись. При запросе на определенного человека, программа покажет контакт, который будет похож на оригинальный.
  • Как вырезать системные сообщения и закрепить важный контакт? Провернуть эту операцию можно путем вызова, соответствующего меню длительным нажатием по нужному элементу. После возникновения кнопки-гвоздика (Pin), значит все сделано правильно. Данные опции предусмотрены только в desktop-версии и mobile.
  • Как скрыть чат с отключенными уведомлениями? Для активации сортировки необходимо: выбрать опцию «Настройки», и включить английскую раскладку, после чего на клавиатуре нужно набрать «workmode», выбрать «Ок». Дальше следует перезагрузить приложение, после чего вверху всех чатов возникнет сообщение «Скрыть чаты без уведомлений».Из общего списка исчезнут чаты, в которых опция оповещений отключена. Для возвращения опции, нужно нажать на ту же область на надписи: «Показать все чаты».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *